В Германии «отвратительные поддонки» поглумились над могилой Степана Бандеры – посол

07.03.2021 20:21 2

В Германии «отвратительные поддонки» поглумились над могилой Степана Бандеры – посол

На территории Германии, а точнее в городе Мюнхене произошел инцидент на могиле украинского националиста и проводника ОУН Степана Бандеры. Речь идет о том, что могилу Бандеры облили неизвестным веществом. Как информирует Replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», об этом более детально в социальной сети Twitter сообщил Андрей Мельник, посол Украины в Германии.
Украинский дипломат написал в своем сообщении следующее: «Очередной дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Какие-то неизвестные, отвратительные поддонки облили ее неизвестным веществом». Также посол призвал полицию найти и наказать виновных. Он добавил: «Какой же стыд, что не только московская пропаганда занимается демонизацией Степана Бандеры». При этом посол не пояснил, кого именно он имеет ввиду.
Стоит отметить, что это уже не первый случай вандализма на могиле украинского националиста Бандеры. В августе 2014 года неизвестные взорвали могилу. Двадцатого ноября памятник был восстановлен. В 2015 году на могиле также произошло несколько случаев вандализма. В 2018 году пропагандист Грэм Филипс сорвал флаги с могилы украинского националиста Степана Бандеры.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости