У Зеленского нашли лазейку, как трудоустроить Витренко

23.02.2021 21:01 4

У Зеленского нашли лазейку, как трудоустроить Витренко

Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер Юрий Богданов пишет у себя в Facebook, пока мы справедливо возмущаемся произволу в суде над Стерненко, «Слуги народа» в одну фракцию (228 голосов) проголосовали де-факто за возможность и.о. министра исполнять все функции полноценного министра без ограничений.
Богданов отмечает, смешно, что прикрывается это типа милой формулой деполитизации госслужбы. И под прикрытием благого намерения возрождения конкурсов. По факту одним голосованием пацаны решили поломать нам парламентаризм и право Верховной Рады определять кадровую политику исполнительной власти. Во-первых, это просто красиво. Во-вторых, сия ситуация доказывает, что вопрос, как всегда, не в президенте или премьере, а в депутатах, которые готовы или не готовы голосовать законы, которые бьют по их же полномочиям управлять страной.
«Президент или премьер может быть умный или глупый, злой или добрый, патриот или ватник, если у парламентариев нет воли быть самостоятельными субъектами, и они в принципе при определённых условиях готовы голосовать ограничение своих же управленческих и контрольных функций – оно без разницы, кто там главный на Банковой или на Грушевского. Будет хуже. Просто прелесть», – написал блогер.
Политолог: теперь «Слуге народа» о коалиции с «Батькивщиной» можно и не мечтать
У партии «Слуга народа» внезапно начал падать рейтинг
«Слуга народа» определилась с кандидатами в мэры – выдвигает комиков и аматоров

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости