«Поножовщина»: В Польше украинец совершил нападение на сотрудников полиции

04.01.2021 7:31 8

«Поножовщина»: В Польше украинец совершил нападение на сотрудников полиции

Гражданин украинского государства на территории Польши ударил ножом другого гражданина Украины. Более того, он попытался напасть на сотрудников полиции, которые экстренно прибыли на вызов. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, в материале Wirtualna Polska говорится, что нападающий был пьян.
Так, сотрудники полиции прибыли на вызов для задержания двадцативосьмилетнего украинца, который ранил ножом другого гражданина Украины. Когда правоохранители прибыли на место инцидента, то преступник бросился на них с ножом в руках. Однако стражи порядка тут же задержали злоумышленника. В полиции отмечают, что гражданина Украины, который получил ножевое ранение, отвезли в больницу. Никакой угрозы его жизни нет. Нападающий же был арестован. Уголовное дело было передано в отделение прокуратуры.
Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что на протяжении уходящего 2020 года Российская Федерация проводила агрессивную информационную деятельность против Польши. Причем распространение пропаганды происходило через высших чиновников и средств массовой информации, подконтрольных Кремлю. Такое мнение в эфире «Польского радио» заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости