Франция вводит повторную самоизоляцию – Макрон

29.10.2020 7:51 6

Франция вводит повторную самоизоляцию – Макрон

Во Франции правительство приняло решение ввести в очередной раз режим самоизоляции на территории всей страны. Известно, что действовать он начнет с пятницы, тридцатого октября. Как информирует Replyua.net, такое заявление озвучил президент страны Эммануэль Макрон.
Издание Le Figaro процитировало Макрона следующим образом: «Я решил, что с пятницы будет восстановлен режим самоизоляциии, который ранее помогал сдерживать вирус». Согласно его словам, такие ограничения будут действовать, по меньшей мере, до первого декабря.
В это же время все заведения общественного питания, а также ряд коммерческих предприятий во Франции закрываются. Макрон добавил: «Коммерческие предприятия, не попадающие в разряд первой необходимости, как было решено еще весной, места сбора большого количества людей - бары, рестораны - будут закрыты». Помимо того, детские сады, школы, колледжи, а также средние школы будут оставаться открытыми с усиленными протоколами здравоохранения. Согласно словам президента Франции, ограничение будет действовать как минимум до первого декабря.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости