«Предоставлял продуктовые наборы»: В Донецкой области кандидат в ОТО подкупал избирателей

21.10.2020 19:41 2

«Предоставлял продуктовые наборы»: В Донецкой области кандидат в ОТО подкупал избирателей

Один из кандидатов на пост руководителя Шаховской объединенной территориальной общины, что в Донецкой области, был заподозрен в подкупе избирателей. Сотрудники правоохранительных органов проверяют, действительно ли кандидат нарушил избирательное законодательство. Как передают корреспонденты Replyua.net, об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины.
К сотрудникам правоохранительных органов обратился один из кандидатов в депутаты Покровского районного совета. Он сообщил о правонарушении. Согласно его словам, кандидат на пост главы ОТО предоставлял продуктовые наборы людям преклонного возраста, агитируя, таким образом, за себя. Это происходило в Шахово, Владимировке, а также Новотроицком.
Сотрудники полиции квалифицировали этот случай по части четвертой статьи 160 УК Украины. Другими словами, это подкуп избирателей. Если вина будет доказана, кандидату в главы ОТО будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Читайте также: «30 лет независимости Украины»: Зеленский проведет военный парад.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости