Зимние лагеря в США

11.10.2016 19:01 60

Поездки в детские лагеря за рубеж можно планировать в любое время года почти в любой стране, потому что в каждом сезоне и городе есть свои преимущества для отдыха и обучения. Среди оптимальных вариантов для учебы за границей можно назвать лагерь в США зимой. Америка – удивительная страна для подростков. Пускай вас не пугает словосочетание "США зимой". Соединенные Штаты Америки - это настолько разноплановая страна, что пока в одной части страны люди расчищают свои машины, покрытые снегом по самые крыши, в другой - серферы покоряют волны на своих досках, а затем неспешно потягивают прохладные коктейли. Именно поэтому, США является идеальной страной для проведения зимних каникул для школьников - ведь там всегда есть чем заняться.

Зимние лагеря в СШАНаши студенты, которые ездят на зимние каникулы в США, получают от поездки колоссальный опыт. По рассказам студентов, которые приезжают учиться на курсы впервые, поначалу сложно преодолеть языковой барьер. Для этого с детьми всегда будут находиться сотрудники учебного центра, которые помогут им в первые дни. Даже если на зимние каникулы в Америке и приезжают русскоязычные студенты, то их стараются не размещать специально в одних группах, чтобы у детей была достаточная практика английского языка. Родителям тех детей, которые боятся, что ребенок не справится с общением на английском, стоить забыть о своем волнении. Уже опытные в поездках студенты рассказывают, что им нужно несколько дней в языковой среде, чтобы почувствовать себя уверенными в общении. Многие студенты отзываются о том, что в школах очень помогают преподаватели и сотрудники школ. Они имеют колоссальный опыт работы с иностранными студентами, поэтому знают, как помочь ребенку с трудностями первой поездки.

Программы зимой в Америке могут быть интереснее, потому что содержат не только занятия по английскому, но и разбавляют их еще программой хобби-курсов или факультативных занятий. Зимние каникулы в Америке предлагают академические программы, которые помогут подготовить студентов к поступлению в школы или университеты. Многие студенты, которые уже учатся сейчас в средних американских школах или колледжах, говорят, что эти программы серьезно помогли им на этапе выбора школы и поступления. Ведь благодаря этим программам, студенты обычно не только учатся новому, но и посещают учебные заведения, могут общаться с администрацией или местными студентами. Это помогает им сделать взвешенный и обдуманный выбор и положительно настроиться на обучение.

Зимние лагеря в СШАВыбор лагерей в США достаточно обширный – отдых можно провести даже пляжный, несмотря на зимний сезон. Например, учить английский можно даже на Гавайях. Русскоязычных студентов, исходя из практики, будет очень мало. А культурная программа напомнит детям настоящий праздник. Английский в такой обстановке учится гораздо легче и быстрее, да и отдых запомнится надолго. Не менее интересным будет и отдых в школах, которые расположены в больших городах. Здесь детей ждет много интересных программ, которые так или иначе внесут разнообразие в изучение английского языка для ребенка. Зимние программы чаще будут стоить дешевле, чем даже аналогичные программы летом. Изменения могут коснуться и количества учеников в группе, ведь зимние каникулы не пользуются такой популярностью, как летние. Программы, которые проводятся в зимних лагерях в США, обычно длятся несколько недель. За это время иностранные студенты успеют улучшить навыки английского – на пол уровня, а то и на целый уровень.

Зимние лагеря в СШАПоездка в зимние лагеря в США – это еще и отличая возможность побывать в стране во время рождественских каникул и празднования нового года. К этим праздникам в лагере приурочены мероприятия, экскурсии, что помогает детям ближе знакомиться с культурой страны, традициями и обычаями. Это положительно влияет на практику разговорной речи у студентов, которые больше говорят в повседневном общении между собой. Зимние лагеря в США позволяют ребятам познакомиться с другими иностранными студентами и вернуться домой с новыми знаниями о культуре и жизни в США. Особенно есть, где разгуляться подросткам в Америке. В больших городах у них будет вдоволь свободного времени, чтобы узнать о городе больше. Студенты, которые уже бывали в лагерях зимой, рассказывают о том, как здорово им приходилось проводить свободное от занятий время. Потому что именно в это время детям удавалось закреплять свои приобретенные навыки на уроках благодаря общению со сверстниками.

Родители, которые будут рассматривать своим детям программы на зимние каникулы, могут столкнуться с проблемой выбора школы в этот сезон. Так как далеко не все школы предлагают зимние программы и работают круглогодично, количество школ в Америке на зимних каникулах будет ограничено. Также стоит обращать внимание на возраст ребенка, потому что большинство лагерей в США ориентируются на подростков с возраста 13 лет. Младшие же дети могут приехать в лагерь вместе с родителями на одну из семейных программ. Помочь вам уладить все трудности с подбором программы на зимние каникулы в США для ребенка смогут консультанты образовательного агентства «Аспект», которые каждый год отправляют своих студентов учить английский в лагерях за рубежом. 

 

Источник: http://aspect.ua/obuchenie-v-ssha/kanikuly/zimnie

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости