«Нафтогаз» ожидает от США новых санкций против «Северного потока – 2»

21.10.2020 11:31 2

«Нафтогаз» ожидает от США новых санкций против «Северного потока – 2»

Компания «Нафтогаз» поддержала принятое в Соединенных Штатах решение о расширении «Северного потока – 2». К тому же, украинская компания ожидает, что к концу текущего года в Конгрессе примут дополнительные санкции против компаний, содействующих запуску газопровода. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы «Нафтогаза», опубликованном на официальном сайте компании. Ожидается, что новые ограничения, которые примут в конце года, должны затронуть предоставление страховых услуг российским трубоукладочным судам, эксплуатационную сертификацию «Северного потока-2» и различные формы содействия трубоукладочным работам для строительства трубопровода.
«Нафтогаз» и в дальнейшем собирается активно сотрудничать со своими партнерами в Вашингтоне, Брюсселе, Берлине и других регионах, чтобы не допустить завершения строительства «Северного потока – 2». Совместные усилия – основа коллективной безопасности трансатлантического сообщества», – говорится в сообщении.
Ранее в Госдепе США выразили твердое намерение остановить запуск российского газопровода «Северный поток – 2». В ответ на это в Германии выразили уверенность, что проект все равно будет запущен.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости