«Расстрел 48 активистов Майдана»: Суд объявил «беркутовцев» в международный розыск

20.10.2020 19:00 2

«Расстрел 48 активистов Майдана»: Суд объявил «беркутовцев» в международный розыск

Районный суд Киева в Святошинском районе столицы принял решение и объявил в международный розыск бывших бойцов подразделения спецназначения «Беркут». В розыске находятся три человека, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на РБК-Украина.
Так, известно, что в расстреле 48 активистов Евромайдана обвиняются пять бывших бойцов «Беркута». Речь идет о Александре Маринченко, Сергее Зинченко, Сергее Тамруте, Олеге Янишевском. Все они были освобождены в конце декабря месяца минувшего года для участия в процессе по обмену пленными между Украиной и Россией. В свою очередь прокурор Игорь Земсков заявил: «Беркутовцы» Тамтура и Маринченко 8 февраля 2020 года вернулись на подконтрольную территорию Украины, а все остальные подсудимые остались в оккупированном Донецке. Прокуратура утверждает, что Янишевский, Зинченко и Аброськин, скорее всего, уже находятся не на оккупированных территориях Донбасса. По мнению стороны обвинения, они находятся на территории России».
В результате того, что бойцы расформированного «Беркута» уклоняются от суда, прокуратура просила объявить их в международный розыск. Причем суд присяжных поддержал это ходатайство и остановил рассмотрение дела в отношении Аброськина, Зинченко, а также Янишевского до их розыска. Двадцать пятого ноября судебный процесс продолжится.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости