Почему злиться – важно: ответ психолога

10.10.2020 20:51 1

Почему злиться – важно: ответ психолога

Запрещаете ли вы себе злиться, считая, что это грешно, плохо и вас посчитают плохим? Психологи утверждают, что злится можно и нужно, передает Replyua.net.
Дело в том, что злость является базовым и естественным чувством человека. Злость сигнализирует о том, что наши границы нарушены или какие-то базовые потребности не удовлетворяются. Именно злость нам дает понимать себя: что нам нравится, а что не нравится. Следует, это важное чувство, если правильно с ним обходиться. Злиться не равно быть агрессивным и причинять боль другим.
Люди очень часто на протяжении длительного периода подавляют злость. Это приводит к срывам, истерикам, обвинению других во всех смертных грехах, головным болям, переломам, онкологии. Также это чревато тревожно-депрессивными расстройствами и другими психологическими проблемами. Что делать? Начать разрешить себе злиться. Для начала нужно признаться себе: «да я злюсь, а на что?». Постоянно подавленная злость ведет к тому, что мы теряем контакт с самим собой. Перестаньте делить чувства на хорошие и плохие – все они важны. Нужно просто принять и разрешить себе их проживать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости