«ЕС» упрекают слабыми кадрами на местах: журналист рассказал о кадровой проблеме Порошенко

10.10.2020 8:40 3

«ЕС» упрекают слабыми кадрами на местах: журналист рассказал о кадровой проблеме Порошенко

Партию «ЕС» и Порошенко упрекают слабыми кадрами на местах. Иногда справедливо кстати. Вопрос простой: где взять «правильные» кадры? И притом такие, чтобы были какие-то электоральные перспективы? Реальное влияние в регионе? Можно, конечно же, найти замечательных людей, настоящих патриотов, умных и активных. Вот только для того, чтобы их выбрали, нужен пиар, медиаресурсы, деньги, которых в «ЕС» нет. Вот в «Слуге народа», «За Будущее», «ОПЗЖ», «Победе» Пальчевского и даже «Свободы» – деньги есть. Телеэфиры, биг-борды, листовки, газетки, эксперты разных сортов. С другой стороны, люди силы, которые имеют реальное влияние в регионе, хотят реальной выгоды от сотрудничества с той или иной политической силой. Хотя бы в виде избрания в органы власти. Такое она жизнь – неидеальная и неромантическая. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Александр Костюк.
Он отмечает, вот и встает перед руководством «ЕС» непростой выбор: опираться на идеальных, которых точно не выберут и потерять регионы. Или опираться на «сомнительных», которые имеют влияние в регионах и которые, между прочим, не так спешат становиться в ряды «ЕС». Такой он непростой – кадровый вопрос и простого ответа здесь нет.
«Решение я вижу в следующем. Местные элиты должны почувствовать кожей, понять, что быть в рядах патриотов-государственников – это выгодно. Что это – на долгосрочную перспективу, что электоральная поддержка единственной в Украине реальной партии патриотов-государственников будет расти. Вот тогда в «ЕС» будет очередь из бизнесменов, мэров, глав сельсоветов и это даст нам эффект синергии», – написал журналист. Он добавляет, именно поэтому важен каждый процент, оторванный в пророссийских партий, популистов или карманных партий пророссийских олигархов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости