«Во всём виноват Лукашенко»: эксперт прогнозирует полную девальвацию российского рубля

28.09.2020 13:21 3

«Во всём виноват Лукашенко»: эксперт прогнозирует полную девальвацию российского рубля

Белорусский лидер Александр Лукашенко может оказаться косвенно виновным в падении курса российского рубля. Как передает Replyua.net со ссылкой на портал Ura.ru, об этом заявил экономист Нарек Авакян. Напомним, что перед минувшими выходными российский рубль рекордно просел по отношению к евро и доллару.
Европейская валюта торгуется по 90 рублей, а американский доллар преодолел отметку в 78 рублей. По мнению экономиста, именно Лукашенко может стать причиной девальвации рубля. Дело в том, что западные страны не признали легитимность президента Беларуси, а Москва продолжает оказывать ему поддержку. Он не исключает, что Россию могут ожидать новые санкции со стороны Запада, что в итоге приведет к обрушению российской валюты. «Рубль может улететь выше 80 и закрепиться там, потенциально дойти до 100 рублей за доллар и чуть повыше», - заявил эксперт. Согласно его прогнозу, такие перспективы ждут российский рубль ещё до ноября месяца, то есть до того, как в США пройдут очередные президентские выборы.
Экономист также отметил, что Запад может вести слабые ограничения, но даже в этом случае российская валюта не укрепится на бирже, и доллар будет стоить не менее 78 рублей. В любом случае экономист предполагает, что на Россию оказывается геополитическое давление, и такая ситуация отпугнет инвесторов, что в итоге может оказать глобальные последствия на экономику.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости