Войска Армении уничтожили за день около 200 бойцов Азербайджана – СМИ

28.09.2020 1:11 4

Войска Армении уничтожили за день около 200 бойцов Азербайджана – СМИ

Оборонное ведомство Армении сообщило, что Вооруженные силы их страны во время сегодняшних утренних столкновений, двадцать седьмого сентября, ликвидировали порядка двух сотен солдат армии Азербайджана. Кроме того, по утверждению Еревана, Баку потеряли порядка трех десятков единиц бронетехники и два десятка БПЛА. Как информирует Replyua.net, об этом во время встречи с журналистами заявил представитель ведомства Арцрун Ованисян, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на News.am.
В материале издания отмечается, что в настоящее время уточняются потери со стороны Армении. Согласно данным представителя оборонного ведомства Армении, было ранено порядка сотни военных. Из них десять были эвакуированы в Ереван. В свою очередь заместитель министра обороны непризнанного Нагорного Карабаха Артур Саргсян ранее на пресс-конференции в Степанакерте говорил о 16 погибших с армянской стороны.
В Баку информацию о жертвах конфликта пока не комментировали. Напомним, ранее сегодня мы уже писали о том, что Антониу Гутерреш, генеральный секретарь Организации объединенных наций, заявил, что он весьма обеспокоен обострением конфликта между Азербайджаном и Арменией. Генеральный секретарь намерен провести переговоры с представителями Еревана и Баку, чтобы можно было урегулировать военный конфликт.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости