Продукты могут вызвать головную боль: какие именно

21.09.2020 1:41 2

Продукты могут вызвать головную боль: какие именно

Головная боль - нет человека, который хотя бы раз не сталкивался с таким недугом. А знали ли вы, что головную боль могут спровоцировать определенные продукты?
Эксперты назвали, какие именно, передает Replyua.net. Не следует, правда, при наличии головной боли спихивать все на продукты питания, так как причины могут быть самые разные. Но вот что говорят эксперты: головную боль могут вызывать такие вещества, как гистамин, тирамин (содержится в сыре), кофеин (кофе, кока-кола), нитраты из мяса, жирные кислоты из орехов, семян или некоторых видов рыбы, усилитель вкуса глутамат натрия, сульфиты и другие консерванты. Скопление таких веществ приводит к так называемой вазотилатации - воспалению, когда увеличивается мозг в размере, ему становится, по-простому говоря «тесно» и голова начинает болеть.
Но не нужно исключать из рациона полезные продукты, просто следить за реакцией организма. К примеру, вы можете вести дневник, в котором будете записывать, когда у вас заболела голова и что вы ели накануне. Таким образом можно будет отследить,являются ли продукты причиной головной боли. Если вы обнаружите некую взаимозависимость, стоит ограничить потребление соответствующих продуктов и обратится к специалисту. Скорее всего вам назначат диету, которая исключает перечень продуктов и скажут следить за реакцией организма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости