Статья Путина в Известиях

Статья Путина в Известиях

В одном нельзя отказать Путину – в последовательности. Отказался от дебатов с конкурентами – значит, отказался: пацан сказал – пацан сделал. Вот и теперь, в ответ на многочисленные призывы к дебатам, в ответ на критику его бессодержательной предвыборной программы, Путин дал ответ оппонентам: опубликовал в газете «Известия» свою статью (текст статьи размещен по адресу http://www.izvestia.ru/news/511884).

Статья Путина в Известиях

Статья Путина в Известиях

Разумеется, он не сам эту статью писал: помощники постарались. Как всегда, своего патрона они выставили на всемирное посмешище круглым дураком и болтуном. Но помощников-то не видно, а вот Путин просматривается в этой статье во всей красе. Если начать читать эту статью вдумчиво и пытаться понять смысл того, что в ней изложено, то получаются эдакие сборные перевозки грузов – гоняем груз туда-сюда, но результат не меняется…

Ладно, не будем ерничать, а на одну секунду попробуем сделать мало-мальски серьезный анализ.

В начале статьи Путин подверг себя уничтожающей критике. Вообще при чтении становилось непонятно: а это, собственно, кто пишет? Путин или его оппоненты? Вот лишь некоторые перлы.

Так, говоря о тенденции развития современного российского общества, Путин заявил, что в обществе появилась (цитирую) «склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии».

Ну, это он прямо в точку! Уважаю, Владимир Владимирович! Прошелся по самому себе и своим дружкам из кооператива «Озеро» не то, что катком – прямо-таки плугом вспахал! Естественно, и сам Путин, и его камарилья, до 1999 годы были «никем». Дорвавшись до власти, они вцепились в нее мертвой хваткой и готовы на все, лишь бы охранить свои доходы и привилегии!

Но почему же это произошло? Уж если критиковать, то надо хотя бы попытаться оправдаться за то, что Путин превратился в этого самого, как он метко сам себя обозвал, «самодовольного господина»! На это Путин дал исчерпывающий ответ:

«Такая ситуация традиционно порождалась слабостью общественного контроля за политиками, неразвитостью в России гражданского общества».

Опять-таки, нечего возразить, а можно лишь подтвердить! Путин на корню вырубил любой общественный контроль общества за его политикой! Молодец, Владимир Владимирович, очень самокритично – хвалю!

А как же исправлять-то ситуацию? Помощники Путина вписали рецепт решения проблемы. Правда, в этом месте Путин слукавил:

«Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов… Нужен широкий диалог — о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах».

Ну, тут вы, Владимир Владимирович, не правы! Вот м-то как раз и заняты обсуждением того, что будет после выборов. И нас все прямо в дрожь бросает от одной мысли о том, какой барабум вы нам устроите, став в четвертый раз президентом! А что касается диалога – опять-таки лукавите, господин Путин: мы все время вас к диалогу приглашаем!

Но на этом преамбула статьи закончилась – и понеслась душа в рай. Путин приступил к своему любимому занятью: начал сыпать цифрами. В этом месте началось такое вранье, что оставалось только удивляться. Вот, например:

«продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990–1991 годах». ЧТО??? Была 71 год, стала 57 лет… Мистер Путин, Вы это про какую страну сейчас сказали???

«По сравнению с 1990-ми годами бедность сегодня сократилась более чем в 2,5 раза». ЧТО??? Количество людей, живущих ниже даже официального уровня бедности не сократилось, а увеличилось в 2,5 раза!!!!!!!! Вы что несете???

Но следующий абзац – полный абзац: тут Путин переплюнул самого себя! Эта фраза заслуживает того, чтобы ее воспроизвели полностью:

«Согласно независимым исследованиям, реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года — «пика» развития СССР, после которого началось падение и разбалансировка всего социально-экономическо¬го организма страны. Больше 80% российских семей сегодня имеет более высокий уровень потребления, чем средний уровень потребления советской семьи. Обеспеченность бытовой техникой выросла в полтора раза — до уровня развитых стран. У каждой второй семьи есть автомобиль — рост в три раза. Значительно улучшились и жилищные условия. Не только среднестатистический гражданин России, но и наши пенсионеры сейчас потребляют основных продуктов питания больше, чем в 1990-м».

Прочитав эту ахинею, я вначале подумал, что сошел с ума. Потом закралась мысль, что у Путина не все в порядке с головой. Но, поразмыслив, пришел к выводу, что на самом деле Путин этой фразой апеллирует к наиболее необразованной части населения.

За последние годы бытовая техника шагнула далеко вперед! Но, согласитесь: это вовсе не заслуга Путина. Ну и что же, что нынешний телевизор можно купить за копейки? Это что – показатель уровня жизни? Для сравнения: в шестидесятые годы прошлого века средняя семья в США имела один телевизор, а в девяностые – практически в каждой комнате стоял телевизор. И что же? При чем тут политика? Технологии развиваются, товары, естественно дешевеют. Для сравнения: в 90-м году компьютер с винчестером 40 Мб и оперативной памятью в 1 Мб стоил в рознице 1200 долларов. Сегодня двухпроцессорный компьютер с памятью 2 Гб и винчестером в 500 Гб обойдется в 700 долларов. И что из этого? Вы еще сравните с 1913 годом!

Бред сивой кобылы, честное слово! А как вам это:

«Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% — такой уровень кроме России отмечен всего в трех странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде»

Ага, только добавьте, что эти лукавые цифры основаны на том, что уровень современного российского высшего образования не дотягивает до уровня средней советской школы. Дипломы покупаются, качество образования не соответствует потребностям времени. Образование в России просто убито – и в этом прямая заслуга Владимира Путина!

Финал-апофегей путинского вранья был сосредоточен в следующей фразе – цитирую:

«Нефтяные доходы мы использовали для роста доходов населения, для того, чтобы вытащить миллионы людей из нищеты»

ЧТО-ЧТО-ЧТО??? ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИ НФТЯНЫЕ СВЕРХ-ДОХОДЫ???

За 12 путинских лет Россия получила 1,5 триллиона нефтедолларов. И ГДЕ ОНИ??? В стране не построено ни одного автобана. С Владивостоком нет прямой автотрассы. Для сравнения: Китай ежегодно строит 5-6 тысяч км дорог – и сеть автодорог в Китае на сегодня уступает только США. Но нефтедоллары были вложен в путинские дворцы, в никому не нужную Олимпиаду, в идиотское Сколково и т.п.

Иными словами, Путин в очередной раз выставил себя на посмешище. Не умея даже слова связать без бумажки, он надеется в очередной раз обмануть нас пустыми фразами, лживыми цифрами и невыполнимыми обещаниями.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости