«Лукашенко лжет и сознательно нагнетает ситуацию»: В ОПУ прокомментировали обвинения «батьки» по выборам

16.08.2020 20:20 6

«Лукашенко лжет и сознательно нагнетает ситуацию»: В ОПУ прокомментировали обвинения «батьки» по выборам

Заявления белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что украинское государство якобы «приказывает» провести новые выборы, является ложью. Кроме того, Киев в очередной раз упрекнул Минск в выдаче «вагнеровцев» России, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на заявление Офиса президента Украины в телеграмм-канале.
В том числе, украинский лидер Владимир Александрович Зеленский посоветовал президенту Беларуси Лукашенко быть более взвешенным и корректным в публичных формулировках, «вне зависимости от того, в каком эмоциональном состоянии находишься». В ОПУ заявили: «Но сегодня в столице Республики Беларусь практически официально прозвучало, что якобы украинская власть «приказывает» провести новые выборы в Беларуси. Но такого рода заявление является не просто откровенной ложью, это сознательное нагнетание. Сознательное провокационная поведение. Для чего? Или даже не так: при чем здесь Украина, если события касаются сугубо Беларуси и внутреннего недоверия?».
Отмечается также, что Киев никоим образом не вмешивается в решение вопросов относительно выборов. При этом в Украине заявили, что несправедливые обвинения в адрес другой страны могут вызвать еще больше недоверия внутри самой Беларуси.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости