Местные выборы в Украине: Рада уже завтра может сделать важное объявление

14.07.2020 21:51 10

Местные выборы в Украине: Рада уже завтра может сделать важное объявление

Парламент украинского государства уже завтра, пятнадцатого июля сможет рассмотреть постановление об объявлении местных выборов в Украине. Постановление не было проголосовано Верховной Радой в понедельник из-за необходимости принять изменения в законодательство в вопросах проведения выборов районных советов. Более детально об этом проинформировал председатель ВРУ Разумков Дмитрий во время эфира на телеканале «112 Украина».
В частности, Дмитрий Разумков, как передает Replyua.net, заявил: «Комитет обратился с предложением все же не рассматривать этот вопрос в понедельник. По их мнению, первыми должна быть рассмотрена постановление, фактически изменения к выборам в районах, после этого финансирование этих районов. А уже после этого объявлять выборы. Эти вопросы вынесены на повестку дня на завтра, и они будут в такой последовательности рассмотрены».
Насколько известно, изначально вопрос об объявлении местных выборов в 2020 году был внесен в повестку дня парламента Украины на понедельник, тринадцатое июля. Но этот вопрос так никто и не вынес на рассмотрение парламента. Постановление было отозвано гарантом Конституции Украины Владимиром Зеленским.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости