Ультрафиолетовое излучение: ученые узнали, как моментально уничтожить коронавирус

26.06.2020 14:41 7

Ультрафиолетовое излучение: ученые узнали, как моментально уничтожить коронавирус

Специалисты Национальной лаборатории инфекционных болезней Бостонского университета заявили о том, что обнаружили способ, при помощи которого можно уничтожить коронавирус за считанные секунды. Как передает Replyua.net, ученые подчеркнули, что в ходе своего исследования использовали разные дозы ультрафиолетового излучения и оказалось, что дальний ультрафиолет быстрее всего уничтожает опасный вирус.
Микробиологи нанесли коронавирус на различные материалы и применили против него разные дозы ультрафиолета. Выяснилось, что дозировка в 5 мДж/см2 уничтожает 99% патогенов за шесть секунд. Воздействие на вирус на протяжении 25 секунд дозой излучения в 22 мДж/см2 полностью его уничтожает. Также специалисты подчеркнули, что для полного уничтожения коронавирусной инфекции в комнате площадью около 15 квадратных метров достаточно использовать ультрафиолетовую лампу, мощность которой составляет всего 13 Ватт.
Впрочем, ученые напомнили, что ультрафиолетовое излучение крайне опасно для здоровья человека, поэтому, если вы решили использовать специальную лампу для очищения помещения, в нем не должны находиться люди. Напомним, что ранее многие медики говорили о том, что ультрафиолет способен уничтожить коронавирус.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости