«Нагулялись уже…»: У Зеленского призвали украинцев срочно прекратить гулять

20.06.2020 3:21 3

«Нагулялись уже…»: У Зеленского призвали украинцев срочно прекратить гулять

Граждан украинского государства просят более ответственно относиться к карантину, а также исполнять все требования, которые помогут государству преодолеть коронавирусную инфекцию. Как информирует Replyua.net, во время эфира телеканала «Украина 24» заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что ОПУ призывает граждан максимально соблюдать условия карантина в связи с ростом заболеваемости в государстве.
Цитата из заявления Тимошенко: «Если мы сейчас не остановим эту ситуацию, то я хочу вам сказать, что может быть через десять дней совсем другая ситуация. А мы не хотим снова вводить карантин, который был у нас месяц-два назад. Потому что это бьет по экономике, по людям. Мы не хотим возвращаться к такому варианту, поэтому призываем сейчас всех максимально соблюдать условия карантина».
Заместитель главы Офиса президента Украины отметил, что власть не хочет вводить более жесткие меры карантина в отдельных областях, или же по всей территории Украины. Он также добавил: «Именно поэтому мы сейчас призываем: хватит уже гулять – нагулялись. Все видят, какая сейчас ситуация. Каждый день у нас все больше и больше людей заболевают коронавирусной инфекцией. Поэтому нужно вернуться к той ситуации, которая у нас была, − все в масках, дезинфицируем руки, социальная дистанция».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости