Лидеры Европейской народной партии заявили, что Украине о Европе придется забыть, если в стране продолжится пещерное правосудие

18.06.2020 6:11 4

Лидеры Европейской народной партии заявили, что Украине о Европе придется забыть, если в стране продолжится пещерное правосудие

Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Сергей Таран пишет на своей странице в Facebook, еще даже нет решения Печерского суда, а уже началось то, о чем многие предупреждали. Вот только новой власти до этого нет дела, у них задача жить по принципу шоу.
Сергей Таран подчеркивает, сегодня вечером вышло заявление саммита Европейской народной партии – крупнейшего партийного объединения Европы, в руководство которой, в частности, входят Меркель, Курц, Туск. Все эти лидеры в своем заявлении четко заявили о недопустимости избирательного правосудия в отношении Петра Порошенко.
По словам политолога, если перевести с языка дипломатии, то о Европе Украине можно забыть. Если в Украине будет происходить пещерное правосудие, то шансов на то, что продолжатся евроинтеграционные процессы, равны нулю. Трудно в это поверить, но после стольких лет испытаний Украина снова оказывается перед выбором, выбирает – или идти в Европу, или снова возвращаться в «русский мир». Решение будет принимать человек, которого украинцы в 2019-м году определили своим президентом и передали абсолютно всю власть в стране. Читайте также мнение Виктории Сюмар – президент Зеленский рискует повторить путь президента Януковича.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости