Палий: если бы не подлость Тимошенко, то Украине МВФ был бы и не нужен

13.06.2020 11:11 4

Палий: если бы не подлость Тимошенко, то Украине МВФ был бы и не нужен

Вчера у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко на ТРК «Украина» был бенефис. Телеведущий «Свободы слова» Савик Шустер не мог и слова вставить, дабы не перебить Юлию Владимировну, которая вне себя была, так разошлась в критике сотрудничества действующей власти с МВФ. А между тем, менее чем за два года с 2008 по 2009 гг. правительство Тимошенко заняло в МВФ, Всемирного банка и в других кредиторов примерно 26 млрд долларов. В частности, в 2008-2009-м, по новой программе Stand by Украина получила от Международного валютного фонда 10,6 млрд долларов. Первый транш – 4,5 млрд долларов в срочном порядке перечислили в золотовалютные резервы Национального банка. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог, историк Александр Палий.
Он отмечает, другие два транша – перевели непосредственно в бюджет. Как они были там потрачены – тема отдельного исследования. И притом Юлия Тимошенко подписала меморандум, где согласилась продавать украинскую землю не только любому без каких-либо ограничений, не только иностранцам, но и лицам без гражданства.
Александр Палий подчеркивает, самое реальное предательство Тимошенко заключается в том, что без ее предательского газового соглашения, которое подобно 11-летней монголо-татарской дани высосало из экономики Украины и направило в милитаристический бюджет России более 100 млрд долларов, без этой газовой гадости Украине МВФ был бы и не нужен. Читайте также – Зеленский фактически самоустраняется от исполнения обязанностей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости