Этого не избежать: врач из Японии предупредил о второй масштабной волне COVID-19

06.06.2020 10:31 6

Этого не избежать: врач из Японии предупредил о второй масштабной волне COVID-19

О неизбежности второй волны коронавирусной инфекции заявил японский врач Акихиро Сато, передает Replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Медик считает, что показатель заболевших в период второй волны может в несколько раз превысить первую. Свою позицию он прокомментировал негативными результатами тестов на антитела к COVID-19 по всему миру.
«На сегодняшний день положительных реакций на тесты на антитела, приводящиеся в Японии и других странах, очень мало. Это значит, что остальное население, около 99%, не переболело. Таким образом, возможно, что число зараженных при второй волне будет больше, чем при первой. Когда антитела будут у 60%, тогда новая волна заражений не страшна и распространения не будет, но до этого еще очень далеко», – сказал врач. По его словам, система здравоохранения может быть не готовой принять сразу огромное число пациентов при стремительном росте заболеваний. Сато считает это главной опасностью второй волны COVID-19. К тому же, врач предположил, что заболевание будет приходить несколькими волнами, пока в мире не появиться вакцина проверенная временем.
«Пока не создана вакцина, есть вероятность, что эпидемия будет все время повторяться. Может произойти и так, что будет не только вторая волна, но и другие, и нам придется жить в сменяющих друг друга периодах самоизоляции и ослабления ограничений», - уверен Сато.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости