«COVID-19 атакует колонии»: В Кропивницком от коронавируса умер заключенный

06.06.2020 6:31 6

«COVID-19 атакует колонии»: В Кропивницком от коронавируса умер заключенный

В исправительной колонии №6 в городе Кропивницком, четвертого июня от осложнений коронавирусной инфекции умер заключенный. Более детально об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» уполномоченный ВРУ по правам человека Денисова Людмила.
Как выяснили корреспонденты Replyua.net, она заявила: «Заключенный с диагностированным коронавирусом, который находился в Кропивницкой ИК №6, скончался от осложнений данного заболевания. Считаю, что смерть заключенного — следствие ненадлежащей организации и контроля за введенными карантинными мероприятиями в учреждениях наказаний, а также фактического игнорирования выполнения предоставленных рекомендации по результатам мониторинговых визитов, совершенных в рамках национального превентивного механизма».
Денисова также рассказала, что 14 мая заключенный поступил в больницу Кропивницкого, откуда с диагнозом «острое воспаление легких» его перевели в инфекционное отделение. На следующий день, пятнадцатого числа, в инфекционной больнице ему сделали тест на коронавирус, но он дал отрицательный результат. Уже девятнадцатого мая он был выписан из больницы и помещен на изоляцию в медицинскую часть исправительной колонии. Денисова также отметила, что заключенный был в тяжелом состоянии из-за сопутствующих хронических заболеваний.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости