«А раньше были другие рекомендации»: В ВОЗ советуют носить медицинские маски

06.06.2020 2:20 6

«А раньше были другие рекомендации»: В ВОЗ советуют носить медицинские маски

Представители Всемирной организации здравоохранения рекомендуют носить медицинские маски в то время, когда наблюдается активное распространение коронавируса, и нет никакой возможности соблюдать дистанцию. Более детально об этом в пятницу, пятого июня, заявил представителям прессы глава ВОЗ Гебрейесус, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на информационное агентство «Интрефакс».
Цитат из заявления Гебрейесуса: «Всемирная организация здравоохранения советует правительствам призывать общественность носить маски, когда наблюдается массовое распространение коронавируса, и трудно соблюдать физическую дистанцию». Кроме того он уточнил, что среди подобных мест общественный транспорт, магазины, а также другие помещения, которые часто посещают люди.
Стоит напомнить, что с самого начала пандемии коронавируса в мире заразились более 6 миллионов и 700 тысяч человек. К сожалению, скончались от данного недуга уже почти 400 тысяч человек. Напомним, ранее мы уже сообщали, что ученые выяснили, что мужчины, которые лысеют, могут подвергаться большему риску к тяжелой форме коронавируса, так как мужские гормоны оказывают вирусам помощь в атаке на клетки. Читайте также: «COVID-19 атакует колонии»: В Кропивницком от коронавируса умер заключенный.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости