«Открывать производство на основании публикации в СМИ и составлять протоколы по Википедии - это непрофессионально»: Адвокаты Порошенко раскритиковали ГБР

03.06.2020 21:21 4

«Открывать производство на основании публикации в СМИ и составлять протоколы по Википедии - это непрофессионально»: Адвокаты Порошенко раскритиковали ГБР

Игорь Головань и Александр Новиков раскритиковали работу Госбюро расследований в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в украинской столице. По словам адвокатов Петра Порошенко, открывать производство на основании прошлогодней публикации издания «Гордон», и составлять протоколы об осмотре на основании статьи о пятом президенте в Википедии - это просто непрофессионально, сообщает Replyua.net.
Новиков и Головань также предъявили документы, положенные сотрудниками ГБР в основу уголовного производства о 43 картинах, принадлежащих Петру Порошенко, которые были выставлены в музее Гончара. При этом Новиков подчеркнул, что работу сотрудников Госбюро расследований можно расценивать по таким же критериям, как и юристов в обычной адвокатской конторе.
адвокат объяснил, если руководитель поручит младшему юристу подготовить справку по какому-то вопросу, и в итоге получит распечатку из Википедии, то к такому сотруднику возникнут серьезные вопросы. Сразу его, возможно, и не уволят, однако надолго здесь такой работник вряд ли задержится. Ведь руководитель прекрасно понимает - если фирма предоставляет некачественные услуги, сотрудничать с ней никто не будет. Правда, в случае с ГБР есть одна проблема - отказаться от их «услуг» невозможно. Читайте также: «Нужно честно признать - в Украине нет предпосылок для развития ракетостроения»: Марченко раскритиковал идею создать в стране министерство космоса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости