«Ожидать очередную пандемию?»: В Африке началась вспышка смертельного заболевания

02.06.2020 0:21 3

«Ожидать очередную пандемию?»: В Африке началась вспышка смертельного заболевания

Сегодня, первого июня, стало известно о том, что в западной части Демократической Республики Конго в районе города Мбандаки была зафиксирована новая вспышка геморрагической лихорадки Эбола, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на заявление главы ВОЗ Аданомы Гебрейесуса в социальной сети «Твиттер».
Генеральный директор ВОЗ написал в своем посте: «Минздрав ДРК выявил шесть случаев заболевания, в том числе четыре летальных исхода». Кроме того, Гебрейесус отметил, что страна уже находится на финальной стадии борьбы с Эболой в восточной части, а также с COVID-19 и с крупнейшей в мире вспышкой кори. Согласно словам главы ВОЗ, нынешняя вспышка Эболы служит напоминанием о том, что коронавирус является не единственной угрозой жизни здоровью, с которой сталкиваются люди.
Отметим, что эпидемия Эболы в Конго началась в июле-августе 2018 года, в основном в отдаленных восточных провинциях страны Итури и Северное Киву. В результате, по данным СМИ, от болезни скончались более двух тысяч человек. Это уже вторая эпидемия Эболы за последнее десятилетие. Напомним, мы ранее сегодня уже сообщали, что ученые Великобритании нашли весьма эффективный способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости