«Эпидемия убила уже 70 человек в Украине»: В Минздраве озвучили ошеломляющие цифры

19.03.2020 5:31 5

«Эпидемия убила уже 70 человек в Украине»: В Минздраве озвучили ошеломляющие цифры

Представители Министерства здравоохранения Украины озвучили весьма ошеломляющую статистику, которая говорит, что на протяжении последней недели в нашей стране были зафиксированы три случая смерти из-за осложнений гриппа.
Таким образом, в МОЗ Украины добавили, что с начала эпидемии гриппа в Украине в этом сезоне зафиксированы уже 66 летальных случая, когда люди умирали от осложнений гриппа, что было подтверждено методом ПЦР. Ни один из умерших людей не был привит от гриппа. В министерстве также добавили: «На протяжении отчетной недели против гриппа были вакцинированы 105 человек. С начала эпидемиологического сезона прививки сделали 237 936 человек в нашей стране».
Как известно, ранее СМИ уже писали о том, что на территории нашей страны от осложнений гриппа на протяжении 2-8 марта были зафиксированы девять смертей от осложнений гриппа. Напомним, ранее сегодня мы уже писали о том, что заместитель главного врача по лечебной работе Черновицкой областной клинической больницы Ольга Снигуряк, о чем писала пресс-служба ОГА на своей странице в социальной сети «Фейсбук», сообщила, что тридцатитрехлетняя женщина имела сложную патологию нервной эндокринной системы, а также поражение легких, но без легочной недостаточности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости