«Не посещайте эти страны…»: Минздрав обратился к украинцам из-за коронавируса

25.02.2020 2:21 3

«Не посещайте эти страны…»: Минздрав обратился к украинцам из-за коронавируса

Исходя из последних событий власти украинского государства весьма обеспокоились в результате обострения ситуации на территории Италии на счет заболевания коронавирусной инфекцией, возникшей на территории Китая в конце минувшего года. В частности, сегодня множество заявлений сделал глава правительства Украины Гончарук Алексей по поводу профилактики и борьбы с распространением инфекции в Украину.
Также в гражданам украинского государства обратился и Ляшко Виктор, заместитель главы Минздрава Украины, который в понедельник, двадцать четвертого февраля, призвал украинцев не путешествовать в государства, где были зафиксированы случаи коронавируса. В том числе, он подчеркнул, что на сегодняшний день было установлено, что более 97 процентов случаев инфицирования припадает на Китай. Другие три процента – были зарегистрированы в других странах.
Ляшко также отметил: «Наша рекомендация на сегодня - по возможности отказаться от путешествий в страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, поскольку это будет способствовать сохранению их здоровья». Читайте также: В Италии зафиксирован очередной летальный исход от коронавируса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости