Скалецкая об эвакуации украинцев из Уханя: «Страна готова к возвращению граждан»

19.02.2020 7:01 5

Скалецкая об эвакуации украинцев из Уханя: «Страна готова к возвращению граждан»

Ситуация, происходящая в китайской провинции Ухань, где наблюдается пик эпидемии смертельного коронавируса, достигла «красной линии». На сегодняшний день только в Китае было зафиксировано более 1750 летальных исходов от осложнений вируской инфекции под названием коронавирус. В это же время на чужой земле, где эпидемия реально «косит» людей, до сих пор остаются граждане Украины. Как известно, уже завтра по них вылетит самолет, чтобы эвакуировать из Китая.
В свою очередь глава Министерства здравоохранения Украины Скалецкая Зоряна заявила, что наше государство полностью готово к принятию украинцев, которые вернутся из Китая. Также, согласно ее словам, страна сможет обеспечить безопасность всем возвратившемся из Уханя украинцам, ровно, как и тем гражданам, которые сейчас на территории Украины. В своем заявлении Скалецкая отметила: «Мы готовы к отправке самолета и его возвращению. Экипаж и команда, которая будет с ним лететь, прошли соответствующее обучение».
Помимо прочего она добавила: «Их проверку произведут как местные медицинские работники в Китае, так и украинские специалисты, которые летят с ними. Будет осуществлятся проверка симптоматики, характерной для респираторных заболеваний».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости