Друзенко: Чтобы примириться с имперской Россией, нужна «сакральная жертва». На роль такой жертвы готовят героев, воевавших за независимость Украины

26.01.2020 12:31 3

Друзенко: Чтобы примириться с имперской Россией, нужна «сакральная жертва». На роль такой жертвы готовят героев, воевавших за независимость Украины

Геннадий Друзенко подчеркнул на своей странице в «Фейсбук», что для примирения с имперской Россией Украине нужна «сакральная жертва». При этом эксперт-международник добавляет, что на роль такой жертвы сейчас готовят героев, воевавших за независимость украинского государства.
Маргинализация и дискредитация всего ветеранско-волонтерского сообщества - это и есть та цена, которую Владимир Путин требует заплатить за мир. Впрочем, данная формулировка не совсем точна. На самом деле платой за реабилитацию в глазах Путина должны стать репрессии, направленные против ветеранов АТО, а также создание им негативного имиджа в глазах рядовых обывателей.
В сложившейся ситуации складывается впечатление, что Арсен Аваков, вслед за Игорем Коломойским, решил взять курс на сближение с Кремлем. Глава Министерства внутренних дел хеджирует риски, поскольку ему действительно есть что терять. Дело Шеремета - это лишь пробный шар. Авакова ранее уже допустили к переговорам на высшем уровне в Париже. Если Дугарь, Антоненко и Кузьменко окажутся в итоге за решеткой, то именно глава МВД станет гарантом обуздания патриотов, мешающих своими «ультранационалистическими идеями» заключить мир с агрессором. Читайте также: На местных выборах люди уже не будут просто искать в бюллетене представителей «Слуги народа», даже не зная при этом, за кого они голосуют - мнение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости