«Тактика выжженной земли»: Россия стянула на линию фронту 22 единицы РСЗО «Град»

17.01.2020 23:10 4

«Тактика выжженной земли»: Россия стянула на линию фронту 22 единицы РСЗО «Град»

Из сообщения пресс-центра штаба операции Объединенных сил стало известно, что представители незаконных вооруженных формирований Донбасса грубо нарушают достигнутые в Минске договоренности. Речь идет о размещении тяжелой военной техники с нарушением линии отвода.
Так, в сообщении говорится: «Представители Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе от шестого января обнародовали информацию, что на территории, которая неподконтрольна правительству, зафиксировано вооружение, которое размещено с нарушениями линий отвода. В том числе, в начале месяца, а точнее четвертого января вблизи населенного пункта Хрустальный, патруль СММ ОБСЕ зафиксировал двадцать две единицы реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
Также отмечается, что собственными действиями незаконные вооруженные формирования в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать договоренности, достигнутые в Минске, а также откровенно пренебрегают взятыми обязательствами в рамках консультаций ТКГ по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения конфликтующих сторон.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости