«Нет такой нормы»: Разумков пояснил, почему нардеп Яременко не ушел с Рады после скандала с перепиской

08.12.2019 10:22 4

«Нет такой нормы»: Разумков пояснил, почему нардеп Яременко не ушел с Рады после скандала с перепиской

В интервью журналисту Дмитрию Гордону спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что после скандала с секс-переписками «слуга народа» Богдан Яременко не сложил свой депутатский мандат, так как для этого отсутствует соответствующая норма в законодательстве. По словам Разумкова, у Яременко огромный дипломатический опыт, однако «произошло так, как произошло». При этом глава парламента призвал отдать должное Яременко за то, что он написал заявление о прекращении руководства комитетом. В ответ на это Гордон сказал, что поведение Яременко было, как у «болвана», и уйти он должен был добровольно. Он спросил у Разумкова, почему коллеги по партии не призывали Яременко уйти.
«Это индивидуальное решение. В законодательстве нет такой нормы. С моей точки зрения, императивный мандат – это правильная история», – ответил Разумков. Далее Гордон выразил недоумение, что Елизавете Ясько, которую во фракции выдвинули на пост Яременко, однако не поддержали при голосовании, только 29 лет, в связи с чем она может не выстоять перед «монстрами и асами международной политики».
«Такое решение приняла партия. Она возглавляет делегацию в ПАРЕ. Она, скорее всего, показала нужные качества для этого», – заявил Разумков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости