«Россия в свое время успешно разыграла этот сценарий в Приднестровье»: Тука объяснил, почему Украине нельзя идти на прямые переговоры с представителями Л/ДНР

07.12.2019 22:21 3

«Россия в свое время успешно разыграла этот сценарий в Приднестровье»: Тука объяснил, почему Украине нельзя идти на прямые переговоры с представителями Л/ДНР

Георгий Тука объяснил на своей странице в «Фейсбук», что Украине ни в коем случае нельзя идти на прямые переговоры с представителями самопровозглашенных республик. По словам бывшего замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, это кремлевский сценарий, который Россия в свое время успешно разыграла в Приднестровье.
Тука подчеркнул, что большая часть украинского общества, к сожалению, не понимает всех связанных с этим рисков. Как только Киев начнет прямые переговоры с «народными республиками», Москва сразу же завопит на весь мир, что война на Донбассе - это внутренний украинский конфликт, и потребует снять с нее санкции.
Все это мы уже наблюдали в Приднестровье. Как только власти Молдовы согласились под натиском 14-й армии ВС РФ под командованием генерала Лебедя на переговоры с Тирасполем, Россия буквально на следующий день заявила, что она является здесь наблюдателем. Понятно, что никто в отношении «наблюдателя» санкции вводить не будет. Закончилось все тем, что на территории Молдовы сегодня официально находятся российские военные, и ни о каком восстановлении суверенитета Кишинева над Приднестровьем речь не идет. Читайте также: «Сейчас идет процесс заключения новой версии Брестского мира»: Пономарев считает, что встреча в нормандском формате будет результативной.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости