«Там все строится на обмане! Не стройте иллюзий!»: Стало известно о «бесплатной медицине» в «ДНР»

22.11.2019 16:31 5

«Там все строится на обмане! Не стройте иллюзий!»: Стало известно о «бесплатной медицине» в «ДНР»

Сегодня из сообщения телеграм-канала «Вольнодумец» стало известно о ситуации с так называемым «бесплатным медицинским обслуживанием» на территории оккупированных районов Донецкой области, подчеркнув, что это не более, чем «мыльный пузырь». Ресурс также отмечает, что ликвидированный Захарченко обещал «бесплатное медицинское обслуживание» не только жителям «республики, но и всего Донбасса».
Также «Вольнодумец» подчеркивает в своем сообщении следующее: «В действительности россияне надеялись таким дешевым способом затащить народ обратно в ДНР. При этом, правда, рвачам-врачам поступило предупреждение, что если кто-то из них возьмет деньги с приехавших из подконтрольной Украине территории, то того немного пожурят и просто расстреляют».
В сообщении ресурса говорится, что такого рода «реклама» сработала и некоторые жители Донбасса, поверив обещаниям Захарченко, прибыли в ОРДО, где им подтвердили, что операции для них будут бесплатными, но необходимо провести дополнительные платные обследования. Так, ресурс отметил: «Вот когда на третьи сутки, прихваченные ими так, на всякий случай 7 тысяч гривен закончились, врач прозрачно намекнул, что операции им будут стоить по 4 тысячи гривен! На этом бесплатная медицина в ДНР для них закончилась. Женщины вернулись домой, взяли направления в онкологический центр в Краматорске, где им своевременно и качественно сделали операции. И теперь всем рассказывают, что бесплатный сыр в мышеловке им не понравился». Более того, он подчеркнул: «Все
построено там на лжи и обмане. Не верьте, ничего хорошего там нет и быть не может. Это оккупированная территория! Не стройте иллюзий!».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости