«Россия не верит в лояльность населения ОРДЛО»: Политолог объяснила, почему Москва боится проводить на Донбассе конкурентные выборы

28.10.2019 10:11 4

«Россия не верит в лояльность населения ОРДЛО»: Политолог объяснила, почему Москва боится проводить на Донбассе конкурентные выборы

Елена Галкина заявила в интервью Ukrlife.TV, что Россия не верит в лояльность жителей неподконтрольной Киеву части Донбасса. При этом политолог считает, что у украинской власти есть еще очень хорошие шансы вернуть эту лояльность, сообщает replyua.net.
Елена Галкина считает, что Кремль не верит в лояльность жителей ОРДЛО, и поэтому там боятся проводить даже более-менее конкурентные выборы. Любого персонажа, который может получить хотя бы незначительную самостоятельную легитимность, а не быть отблеском Москвы, безжалостно отсекают, не допуская к выборам. В качестве примера можно привести Губарева и Ходаковского. Эти люди тоже хотели участвовать в выборах, но их не допустили.
Галкина объяснила, что в Кремле прекрасно осведомлены о реальных настроениях жителей ОРДЛО. Допустим, многие там действительно хотели в РФ. Но ведь Россия их, по сути, предала, отказалась от них, и теперь люди вынуждены жить в чудовищных условиях с непонятными перспективами. Поэтому в Москве не верят в лояльность населения самопровозглашенных республик. При этом политолог считает, что у украинской власти еще есть хорошие шансы вернуть лояльность этих людей к Украине. Читайте также: «Ночь длинных ножей»: Эксперт объяснил, что нужно сделать Зеленскому, чтобы вернуть себе реальную власть.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости