Как выбрать двухъярусную кровать в детскую комнату?

01.06.2018 16:53 72

Как выбрать двухъярусную кровать в детскую комнату?

Счастливые родители двойняшек или погодок всегда ломают голову над тем, как рациональнее и практичнее обустроить детскую комнату. Тут важно многое: и правильная организация пространства, и грамотный подбор мебели, которая будет одновременно удобной, функциональной и красивой. Пожалуй, лидером тут являются двухъярусные детские кровати. Они здорово экономят место в комнате, хорошо вписываются в любой интерьер и даже по стоимости обойдутся чуть дешевле, нежели два полностью отдельных спальных места. А уж дети обычно и вовсе в восторге от «двухэтажных» кроваток!

Современный рынок предлагает множество вариантов такой мебели: дорогих и дешевых, качественных и, к сожалению, не совсем. Поэтому важно сориентироваться в существующем ассортименте и сделать правильный выбор. Сегодня мы расскажем вам, как не ошибиться, выбирая двухъярусную кровать в комнату малышей.

Нюансы выбора двухъярусной кровати

Ниже наведены параметры, которые играют решающую роль в вопросах выбора:

  • На первом месте – безопасность. Поэтому обратите внимание на качество сборки кровати, прочность лестницы и бортиков верхнего яруса. Важно, чтобы все элементы были надежно закреплены, не допуская падения ребенка с «верхнего этажа». Промежутки между ступеньками лестницы должны быть не слишком узкими (иначе нога ребенка может застрять) и не слишком широкими (иначе малышу будет трудно по ней взбираться).
  • Важная характеристика – расстояние между нижним и верхним ярусом кроватки. Если оно слишком маленькое – ребенку, который спит на «нижнем этаже» будет неудобно. Оптимальное расстояние – позволяющее взрослому человеку свободно сидеть на нижнем ярусе спального места.
  • Материал изготовления. Как и в случае с другой мебелью, тут лучше отдавать предпочтение натуральным материалам – например, дереву. Это обеспечивает полную безопасность, нетоксичность и экологичность кровати.

Разобравшись со всеми перечисленными характеристиками, можно переходить к выбору дизайна спального места. Оно должно гармонировать с общим интерьером комнаты, настраивать на отдых и, конечно же, нравится вашим малышам. Поэтому выбирать кроватку стоит вместе с ними.

Покупать детскую мебель стоит у фирм, которые самостоятельно занимаются ее производством – так дешевле и надежнее. К примеру, вы можете обратиться в отлично зарекомендовавшую себя компанию MyBaby. Они сами производят мебель, поэтому предлагают выгодные цены, скидки и акции. Следите за сайтом, чтобы не пропустить лучшую стоимость. Желаем легкого и быстрого выбора!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости