Вас ждут опасные болезни: ученые рассказали о последствиях медленной ходьбы

13.10.2019 7:51 2

Вас ждут опасные болезни: ученые рассказали о последствиях медленной ходьбы

Исследователи призывают всех людей обратить внимание на свою походку. Как сообщает replyua.net, ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине обнаружили связь между медленной ходьбой и быстрым старением мозга. Они провели масштабное исследование с участием жителей Новой Зеландии.
На момент участия в эксперименте всем добровольцам было больше 45 лет. Специалисты изучили медицинские карты всех участников и установили, что добровольцы с более низким коэффициентом интеллекта в раннем возрасте и плохой моторикой, а также плохими языковыми способностями в среднем возрасте имеют склонность к очень медленной ходьбе. Всем добровольцем была сделана томография, и учёные обнаружили, что у людей, которые предпочитают очень медленно ходить, объём мозга намного меньше, чем у тех участников, которые предпочитают быструю походку.
Также у добровольцев, кто предпочитает медленную ходьбу, плотность коры головного мозга оказалось низкой. Специалисты подчеркнули, что такие показатели свидетельствуют о раннем старении головного мозга. Кроме того, исследователи попросили экспертов оценить возраст участников теста по фотографии. Выяснилось, что те, кто медленно ходит, выглядят старше быстрых ходоков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости