«Никакого транзита»: Витренко заявил, что российского газа в Украине не будет

19.09.2019 21:31 6

«Никакого транзита»: Витренко заявил, что российского газа в Украине не будет

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что Киев в любом случае должен готовиться к прекращению транзита российского «голубого топлива» через украинскую территорию с 1 января 2020 года.
Таким образом, согласно словам Витренко, как пишет replyua.net, российские власти активно продолжают отказываться от совместной позиции украинского государства и Европеского Союза относительно условий газовых переговоров. В частности, в Кремле продолжают настаивать на отказе от выполнения Стокгольмского арбитражного суда. Витренко написал: «Как и ожидалось, до переговоров так и не дошли - российская сторона пока не принимает консолидированную позицию европейской и украинской стороны, что отказ от выполнения решения Стокгольмского арбитража не может быть предпосылкой начала переговоров по новому контракту на транзит». Кроме того он добавил, что три стороны готовы продолжать консультации по внедрению украинским государством европейских норм, а также их применению к новому контракту на транзит газа.
Что интересно, как ранее мы уже сообщали, представители страны-агрессора Российской Федерации заявили, что Москва готова подписать новое соглашение о транзите российского газа в Европу через газотранспортную систему украинского государства, согласно с правилами Европы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости