Украинское общество хочет увидеть «формулу Зеленского-Пристайко» - Геращенко

19.09.2019 17:30 4

Украинское общество хочет увидеть «формулу Зеленского-Пристайко» - Геращенко

Ирина Геращенко отметила, общаясь с журналистами в кулуарах парламента, что для украинского общества сомой главной формулой становления мира на Донбассе является «формула Зеленского-Пристайко». По мнению народной избранницы, представляющей в Раде 9-го созыва партию «Европейская солидарность», граждане хотят увидеть пошаговый мирный план, разработанный украинской властью, сообщает replyua.net.
Ирина Геращенко подчеркнула, что главной для украинского общества формулой становления мира на Донбассе являются не предложения зарубежных политиков, а условная «формула Зеленского-Пристайко». Люди хотят видеть четкий, пошаговый мирный план, разработанный украинской властью.
Также Геращенко подчеркнула, что минские договоренности, подписанные Украиной, не предусматривают разведения войск, поскольку такие действия обусловлены серьезными рисками возникновения обширной «серой зоны», ранее долго и упорно сужаемая украинской армией. Между тем сейчас серьезный акцент делается именно на разведении войск. В минских договоренностях речь идет лишь об отводе тяжелой техники, а также о выведении иностранных войск с украинской территории. Читайте также: Гонтареву хотят использовать для открытия уголовных производств в отношении представителей предыдущей власти - Солонтай.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости