Ноутбук для работы

31.01.2019 12:46 24

Ноутбук для работы

Стационарные компьютеры с каждым годом уходят на второй план, а их место активно занимают легкие ноутбуки, которых вполне достаточно для работы в интернете, составлении табличек и презентаций и т.д. Именно за счет мобильности ноутбук становиться более предпочтительным.

Но как определиться с подходящими характеристиками? Что такой ПК должен позволять делать? Дать ответы на эти вопросы предлагает работники интернет-магазина DomNouta (официальный сайт – https://domnouta.ru).

Существует условное разделение офисных ноутбуков:

  • Настольный.

Другими словами, офисный лэптоп рассчитан на рядового сотрудника любой компании, занятого отчетами и презентациями. Такая модель укомплектована полноформатной клавиатурой, что позволяет более эффективно справляться с задачами в текстовом редакторе. Размер экрана не обязательно должен быть большим (от 13 до 15 дюймов). Емкость винчестера HDD в пределах 250 Гб, чего более чем достаточно для работы с офисными приложениями.

  • Представительский.

Используется во всех отраслях бизнес-сегмента. Функционал не отличается особой мощностью, но он на порядок выше, нежели у предыдущих моделей. Не менее важен стиль, поэтому большинство представительских ноутбуков довольно тонкие. Корпус может быть выполнен не из пластика, ка ку прочих, а из метала. На заказ возможна гравировка лейбла компании. Так как много места для каких-либо файлов не нужно, но важна скорость работы системы, на представительские ноутбуки ставят SSD накопители.

  • Профессиональный.

Пожалуй, один из самых дорогих вариантов лэптопа, поскольку начинка состоит из дорогостоящих комплектующих. Подобные ноутбуки эксплуатируются дизайнерами, программистами, звукорежиссерами и прочими творческими работниками, которым предстоит работать с ресурсоемкими приложениями. Такие модели требуют много свободного места поэтому в большинстве случаев комплектуются двумя винчестерами – HDD, для больших по объему файлов и SSD, для скорости всей системы и отдельных программ.

  • Ультрапортативный.

Это самый легкий и тонкий ноутбук из всех. Самым ярким примером могут выступать большинство моделей производства Apple, которые не отличаются сверхъестественной скоростью, но отлично справляются с большинством «тяжелых программ». Такие ноутбуки относятся к классу премиум и появляются на столах руководителей или лиц с высокой должностью.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости