Начались заморозки и пошел снег: В Карпатах резко ухудшилась погода

18.09.2019 13:23 7

Начались заморозки и пошел снег: В Карпатах резко ухудшилась погода

18 сентября, в среду, в украинских Карпатах выпал снег. Как передает replyua.net, об этом сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook. Отмечается, что температура воздуха в Карпатах в ночные часы снизилась до 1-6 градусов тепла, в дневные часы синоптики прогнозируют не выше 8 градусов со знаком плюс.
«По состоянию на 8:00 на горе Поп Иван Черногорский облачно, ветер южный, юго-западный, 5-6 м/с. Температура воздуха 0° С. Падает мелкий снег», - сказано в сообщении. По прогнозам Укргидрометцентра, в ближайшую ночь в Карпатах ожидаются заморозки. Также синоптики прогнозируют резкие порывы ветра во многих регионах Украины. На этой неделе погода резко ухудшится и температура продолжит понижаться. Согласно прогнозу, завтра, 19 сентября, дожди пройдут практически во всех областях, за исключением юга страны. При этом в дневные часы синоптики прогнозируют всего 11-18 градусов тепла.
Напомним, что ранее синоптики дали долгосрочный прогноз на октябрь. В следующем месяце ожидается вполне комфортная погода. Более того, синоптики прогнозируют два очень тёплых и сухих периода.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости