Блогер об освобождении Цемаха: теперь одно из двух – или работников СБУ судить за похищение, или судей за «липовое» решение

07.09.2019 0:32 3

Блогер об освобождении Цемаха: теперь одно из двух – или работников СБУ судить за похищение, или судей за «липовое» решение

Члена незаконного вооруженного формирования Владимира Цемаха, которое причастно к массовой гибели людей, украинский суд освободил из-под стражи. В связи с этим сами собой появляются несколько мыслей, а, точнее сказать, умозаключений. Если это законно, то что это за законы такие в Украине? Если это незаконно, то что это за суд? Что это за «правосудие» такое? Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, общественный активист Юрий Тыщук.
Он отмечает, в свое время украинские военные путем спецоперации вывезли Цемаха на территорию, контролируемую Украиной. Если действия военных были законны, то, почему сейчас Цемах освобожден? Если действия были незаконными, то, где уголовные дела против украинских военных, за незаконные действия – насильственное похищение невиновного? Также есть информация, что в ходе спецоперации по похищению Цемаха от тяжелых ранений погиб легендарный разведчик – Александр Колодяжный, это было уже четвертое его ранение.
Блогер подчеркивает, есть также информация, что Цемах причастен к гибели еще четырех украинских военных. Роковое число. Именно четыре раза уклонялся от призыва нынешний президент Зеленский. Как быть с таким «знаковым» совпадением? Когда одни отдают за Украину жизнь, а некоторые готовы отдать врагу террористов, сдавая интересы Украины. Как быть с этим роковым совпадением? Сообщается рядом СМИ, что на включении Цемаха в списки на обмен военнопленными настаивает Москва – лично Путин. Почему в качестве военнопленного, если Цемах уже освобожден? Что это за обмен такой: свободного человека Украины меняют на пленника Кремля? Атавизм рабства в 21 веке. Читайте также – экс-нардеп призвал Зеленского разобраться с Медведчуком.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости