Журналист: каюсь, ошибался, подозревая Кабмин Гончарука в непрофессионализме. На самом деле это правительство – гениально

06.09.2019 0:31 6

Журналист: каюсь, ошибался, подозревая Кабмин Гончарука в непрофессионализме. На самом деле это правительство – гениально

Как передает replyua.net, известный украинский журналист и блогер Павел Бондаренко в своем блоге пишет о том, что он глубоко и трагически ошибался, подозревая правительство Гончарука в непрофессионализме и марионеточности со стороны определенных внешних сил. На самом деле наше правительство – гениально. Оно лучшее не только за всю историю независимости Украины, но и за всю историю человечества. Не было еще таких гениев-профессионалов, которые собрались в новом Кабинете Министров.
По словам журналиста, ни одно правительство в мире, собравшись на первое заседание 2 сентября, не способно подать проект Закона «О государственном бюджете Украины на 2020 год» до 15 сентября. Двенадцать дней на работу, которая в других правительств забирает полгода. А правительство Гончарука подаст до 15 сентября. То есть 14-го, а может даже и 12-го. Сразу вспоминается «стахановское движение», «Даешь пятилетка за три года» и различные подобные штуки. Но проект госбюджета за 12 дней – это еще круче. Более того, в этом проекте бюджета уже рассчитают суммы, которые он получит от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря. Еще даже законы не разработано, выводов соответствующих министерств и профильных комитетов Рады не поступило по ним, а суммы уже есть.
Павел Бондаренко отмечает, правительство наше действительно очень профессиональное, но есть одна деталь – Гончарук и его министры подадут проект бюджета, разработанный правительством Владимира Гройсмана. Лишь немного поправят его. «Не хочу верить! Не могут они взять бюджет от преступной старой власти, от антинародных «папередников», - написал блогер. он добавляет, в том же проекте бюджета нет ни зарплаты учителей по 4 тыс. долларов, ни скидки коммуналки вдвое, ни повышение пенсий в три раза – ничего там нет. Читайте также – в Нидерландах и других странах ЕС вышли разгромные статьи об Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости