В этой стране посадить могут кого угодно: Луценко допускает, что Порошенко может оказаться в тюрьме

29.08.2019 19:41 5

В этой стране посадить могут кого угодно: Луценко допускает, что Порошенко может оказаться в тюрьме

Юрий Луценко заявил в интервью изданию Гордон, что в Украине посадить могут кого угодно. При этом теперь уже бывший Генеральный прокурор допустил, что Петр Порошенко тоже в конечном итоге может оказаться за решеткой, сообщает replyua.net.
Юрий Луценко утверждает, что никаких реальных доказательств причастности Петра Порошенко к коррупционным преступлениям сегодня у украинских правоохранителей нет. По всем тем уголовным производствам, которые были открыты в отношении пятого президента, отсутствуют реальные основания для подозрения. Иными словами, Порошенко предъявить просто нечего. Не стоит забывать, что Роман Труба находится неприязненных отношениях с пятым президентом. Однако при этом руководитель Госбюро расследований не прилагает никаких усилий для того, чтобы изменить статус свидетеля Петра Алексеевича на какой-то другой.
Впрочем, Луценко допускает, что в итоге Порошенко все-таки окажется за решеткой. Он объяснил, что в Украине посадить могут кого угодно - таковы реалии. Однако если говорить прямо, то уголовные производства, фигурантом которых стал пятый президент - это не более чем пиар победителей над побежденным. Читайте также: Разговоры о военном перевороте, который готовит Порошенко, в узких кругах ходят еще с начала июля - журналист.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости