22 РСЗО БМ-21 «Град»: в СММ ОБСЕ рассказали о нарушениях «ЛДНР» на Донбассе

31.07.2019 0:31 3

22 РСЗО БМ-21 «Град»: в СММ ОБСЕ рассказали о нарушениях «ЛДНР» на Донбассе

В отчете Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что представители СММ ОБСЕ обнаружили реактивные системы залпового огня, которые размещаются на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областях.
В сообщении отмечается: «Двадцать две реактивные системы залпового огня (БМ-21 «Град», 122 мм) у населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч, что в 56 километрах к юго-западу от Луганска). Вооружение, размещенное по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения».
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что в зоне проведения Операции объединенных сил, несмотря на объявленное сторонами бессрочное перемирие, боевики обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из гранатомета. Кроме того, как говорится в отчете представителей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, представители незаконных вооруженных формирований обстреляли из стрелкового оружия беспилотный летательный аппарат ОБСЕ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости