Киев впервые направил Вашингтону запрос на приобретение военного оборудования

07.07.2019 22:12 3

Киев впервые направил Вашингтону запрос на приобретение военного оборудования

Украинское государство впервые за свою историю обратилось официально с запросом закупок через программу оборонного ведомства к США на счет возможности приобретения военного оборудования. Как информирует replyua.net, на своей странице в социальной сети «Твиттер» посольство Соединенных Штатов Америки в Украине сообщило, что временный поверенный в делах США Уильям Тейлор рассказал, что украинское государство впервые обратилось к США с запросом для приобретения военного оборудования.
В частности, Тейлор рассказал, что украинское государство впервые обращается с запросом о приобретении военного оборудования через программу Министерства обороны Соединенных Штатов Америки. Тейлор заявил: «Мы начинаем процесс просмотра данного процесса».
Кроме того, он подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки твердо стоят на позиции поддержки суверенитета, территориальной целостности украинского государства и реформировании ее сектора обороны. Ранее уже сообщалось, что власти США намерены выделить украинскому государству четыре миллиона американских долларов для усиления охраны военных складов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости