Если Фирташа начнут судить в США, то активами бизнесмена постараются завладеть его же партнеры - Чорновил

28.06.2019 13:13 4

Если Фирташа начнут судить в США, то активами бизнесмена постараются завладеть его же партнеры - Чорновил

Тарас Чорновил, общаясь с журналистами Gazeta.ua, что Дмитрий Фирташ в итоге может предстать перед американской Фемидой. При этом политический эксперт добавил, что если бизнесмена будут судить в Соединенных Штатах, то принадлежащими Фирташу украинскими активами вполне могут попытаться завладеть его же партнеры, сообщает replyua.net.
Тарас Чорновил считает, что Дмитрий Фирташ в конечном итоге все-таки предстанет перед судом в США. При этом бизнесмен вполне может пойти на следствие, сдав, например, своих американских партнеров, причастных к незаконным махинациям.
Фирташ обладает определенным массивом информации представляющей интерес для Соединенных Штатов. В частности, он может рассказать о «грязных» газовых схемах России - это поможет Вашингтону торпедировать проект «Северный поток-2».
Если Фирташа все-таки будут судить в Соединенных Штатах, то украинскими активами бизнесмена попробуют завладеть его же партнеры. Ведь самыми худшими врагами, как известно, зачастую являются ближайшие партнеры. Поэтому можно предположить, что для тех же представителей «Оппозиционной платформы», в которую входит и Сергей Левочкин, возвращение Фирташа в Украину станет большим праздником. Читайте также: В Украине министерства превратили в предметы торгов квотами для разных политических сил - Фирсов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости