Блогер о Филарете: сдерживал себя, но поскольку речь уже зашла не о вере, а о государственности, молчать больше не имеет никакого смысла

23.06.2019 20:51 3

Блогер о Филарете: сдерживал себя, но поскольку речь уже зашла не о вере, а о государственности, молчать больше не имеет никакого смысла

Как информирует replyua.net, популярный украинский блогер Карл Волох в своем блоге пишет о том, что с самого начала конфликта между патриархом Филаретом и митрополитом Епифанием он долго себя сдерживал и не высказывался по поводу Филарета, но, поскольку речь уже зашла не о вере, а о государственности, молчать больше не имеет никакого смысла.
По словам блогера, наиболее примечательной особенностью того, как Филарет портит себе будущий некролог, является даже не крайняя безответственность его нынешних действий, а их абсолютная бессмысленность. Человек на склоне лет добровольно вычеркивает себя из истории своего государства ради непонятно чего. Ведь никаких шансов устроить сколько-нибудь значительный раскол украинской церкви в угоду, скажем, своим личным амбициям нет. Позора много, а выхлоп – ноль. Человек, либо напрочь утратил адекватность, либо тупо отрабатывает аванс.
Читайте также – митрополит Епифаний раскрыл подробности беседы с патриархом Филаретом. Епифаний рассказал, что стало поводом для ссоры наставника со своим учеником.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости