Отомстили? В охваченной протестами Грузии показательно ударили по российских туристах

22.06.2019 16:41 4

Отомстили? В охваченной протестами Грузии показательно ударили по российских туристах

Руководство одного из кафе грузинского города Батуми, а также ресторан в Тбилиси решили, что теперь туристам, приезжающим из России, по сравнению с другими туристами придется платить больше на 20 процентов, передает replyua.net. По данным издания «Грузия онлайн», батумское кафе «Гарденс» взяло пример с ресторана в Тбилиси «Эзо» («Двор») из-за протеста в стране и указа президента РФ Владимира Путина об отмене всех рейсов из России на территорию Грузии с 8 июля 2019 года.
«Друзья, мы, наверное, единственное кафе в Батуми, которое не имеет меню на русском языке. Мы пошли на такой сознательный акт. После последних событий хотели бы присоединиться к нашим коллегам в Тбилиси и повысить стоимость обслуживания для российских туристов на 20 процентов», - сказано в заявлении кафе «Гарденс».
Напомним, что 20 июня в Тбилиси оппозиционные силы организовали массовые протесты. На следующий день участников акции после стрельбы и потасовок разогнала полиция. Причиной скандала стало приглашение российской делегации в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости