«Мы воевать не будем»: Филарет рассказал, как будет проходить раздел имущества с ПЦУ

20.06.2019 16:25 3

«Мы воевать не будем»: Филарет рассказал, как будет проходить раздел имущества с ПЦУ

Предстоятель так называемой Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет сегодня заявил, что не будет воевать с Православной церковью Украины за имущество, передает replyua.net со ссылкой на LB. Об этом Филарет рассказал журналистам на брифинге по окончании «собора» УПЦ КП, на котором присутствовали всего три архиерея, включая самого Филарета.
«Мы воевать за имущество не будем. Надеемся, что со временем эти епархии поймут, что они принадлежат к чужой церкви. А им нужно принадлежать к своей, независимой украинской церкви. Это они будут решать свободно, мы давить не будем», - сказал он. Более того, Филарет заявил, что готов к развитию УПЦ КП с нуля.
«В 92-м году я являлся с единственным епископом - Иаковом Панчуком. А в 18-м году было 40 епископов и была большая церковь. С самого малого зерна нам удалось вырастить большое дерево за 25 лет. Вот так и сейчас у нас немного епископов, но есть. И вот уже избрали двоих, будет нас пять. И будем ставить столько, сколько нужно», - заявил Филарет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости