От чего зависит стоимость оформления генеральной доверенности

01.03.2019 12:09 16

От чего зависит стоимость оформления генеральной доверенности

С необходимостью оформления генеральной доверенности, которая возникает достаточно часто, людям часто приходится обращаться к опытным нотариусам. Как говорят специалисты нотариальных контор, клиенты в большинстве случаев не знают, как рассчитывается цена на эту услугу.

Во сколько обойдется генеральная доверенность?

В законе РФ «О нотариате» идет речь о том, что размер платы за выполнение специалистом определенных нотариальных действий определяется по взаимной договоренности между нотариусом и его клиентом. Грубо говоря, цена договорная, но на ее определение влияет целый ряд факторов.

  • Содержание и вид генеральной доверенности. В отдельных случаях специалист выбирает комбинированный вид, с учетом определенной жизненной ситуации.
  • Число представителей. Документ может оформляться на 1 особу или группу (до 10 лиц).
  • От того, является поверенный резидентом или нет, юридическим или физическим лицом, зависит объем работы нотариуса, и соответственно его гонорар.
  • Период действия. Эта деловая бумага может выдаваться на срок от нескольких суток до нескольких лет. от этого нюанса тоже может зависеть цена оформления.
  • Надобность выезда к клиенту. В соответствии с требованиями законодательства РФ, должностное лицо имеет право выезжать к клиенту в чертах его нотариального округа.

Последнее действие может проводиться только тогда, когда клиент по состоянию своего здоровья не имеет возможности сам посетить нотариальную контору. В таком случае специалист приезжает к нему по месту жительства. Предусмотрен также вариант выполнения нотариальных действий вне офиса и дома клиента. Например, когда производится передача денег за покупку какого-то объекта в отделении банка. При этом цена услуг нотариуса будет зависеть от времени, которое затратит специалист и транспортных расходов.

Если вы заинтересованы в оформлении генеральной доверенности – обращайтесь за предоставлением консультаций к компетентному нотариусу г. Москвы Васильевой Юлии Васильевной. Записаться на прием можно на сайте http://notarius-vasilieva.ru/. Высокий профессионализм и богатый опыт работы на рынке оказания нотариальных услуг позволяют данному специалисту быстро оформлять любые сделки в соответствии с требованиями действующего законодательства. Офис нотариальной конторы Юлии Васильевой расположен в удобном месте, куда можно добраться на любом виде городского транспорта.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости